Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ВВС России готовят авиационную технику к эксплуатации в зимних условиях

02.10.2014

При проведении работ по переводу авиационной техники на зимний режим эксплуатации учитываются реальные правила применения каждого воздушного судна, особенности предстоящих задач и сроки эксплуатации.

В ВВС России готовят авиационную технику к эксплуатации в зимних условиях

В объединениях, частях и подразделениях Военно-воздушных сил (ВВС) проводится плановый перевод авиационной техники, средств наземного сервиса и служебных помещений на зимний режим эксплуатации.

Личный состав отделений инженерно-авиационных служб сдает зачеты по эксплуатации материальной части и получает допуск к самостоятельной эксплуатации в зимних условиях закрепленной за ним авиационной техники.

в процессе осмотров проверяется внешнее состояние авиационной техники, осматриваются двигатели, топливные баки, авиационное оборудование, радиоэлектронное оборудование и авиационное вооружение, заменяются масла, специальные жидкости и топливо. Всего выполняется более 100 технических операций.

Данные события проводятся для выбора технического богатства воздушных судов и подготовки их к надежной работе в зимних условиях. При проведении работ учитываются реальные правила применения каждого воздушного судна, особенности предстоящих задач и сроки эксплуатации.

в работе задействованы технические службы аэродромной сети ВВС в 4-х командованиях ВВС и ПВО, на технике дальней, военно-транспортной, армейской и оперативно-тактической авиации.

по результатам проведенных регламентных работ в объединениях и соединениях ВВС, командирами авиабаз будут даны разрешения на дальнейшую эксплуатацию техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь