Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С экипажами судов Каспийской флотилии проведено учение по битве за живучесть

15.08.2014

В помещениях, имитирующих отсеки корабля, аварийные партии судов отработали порядок действий при возникновении пожара и уничтожения пробоин с откачкой поступающей забортной воды.

С экипажами судов Каспийской флотилии проведено учение по битве за живучесть

С экипажами судов Каспийской флотилии в пункте размещения соединения (Астрахань) проведено учение по битве за живучесть плавсредств на специальном учебно-тренировочном комплексе (УТК).

в помещениях, имитирующих отсеки корабля, аварийные партии судов отработали порядок действий при возникновении пожара и уничтожения пробоин С откачкой поступающей забортной воды.

на тренировках по тушению пожара происходит взрыв пиропатронов, огонь начинает быстро распространяться по отсеку, Задача экипажа герметизировать горящий отсек, остановить распространение огня и ликвидировать очаги возгорания.

на тренировках по устранению пробоин в отсек, получивший повреждение, начинает быстро поступать забортная вода из отверстий различного диаметра и С различной скоростью. Задача личного состава — поставить специальный пластырь на пробоину и откачать поступившую воду.

в процессе обучения руководители занятий усложняют обстановку: пожар и поступление забортной воды происходит в тоже самое время в нескольких отсеках и морякам надобно в минимально короткие временные нормативы потушить пожар и остановить поступление воды на корабль.

Тренировки проходят в рамках подготовки к предстоящим морским учениям корабельных группировок, в процессе которых будут проведены общие ракетные и артиллерийские перестрелки по морским, воздушным, береговым целям как одиночными кораблями, так и из ударных группировок.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь