Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЗВО на боевое дежурство будут поставлены 10 новых радиолокационных станций

01.10.2014

РЛС уже поступили с заводов-изготовителей, в текущий момент развернуты и полностью подготовлены к охране воздушных рубежей на Северо-западе России

В ЗВО на боевое дежурство будут поставлены 10 новых радиолокационных станций

Десять новейших радиолокационных станций (РЛС) « Небо-У» и « Сопка» будут поставлены в октябре на боевое дежурство в соединениях противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) в Ленинградской, Мурманской и Архангельской областях.

Данные комплексы уже поступили с заводов-изготовителей, в текущий момент развернуты и полностью подготовлены к охране воздушных рубежей на Северо-западе России.

Современные РЛС предназначены для наблюдения воздушного пространства в диапазоне высот от нескольких метров До десятков километров, на удалении более 400 километров от целей.

кроме конкретно станций подразделения ЗВО оснащаются радиопрозрачными укрытиями, выносными рабочими местами оператора и средствами автоматизации.

До окончания текущего года в радиотехнические войска ЗВО ожидается поступление еще шести новейших станций различного радиуса действия, а так же среди них Каста-2Е2, Гамма-С1М, Подлет, Резонанс.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь