Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов Каспийской флотилии вышел в море для обеспечения безопасности мореплавания на Каспии

01.10.2014

За 20 суток плавания в целях укрепления интернационального сотрудничества российские моряки хотят исполнить дружественные визиты в порты Азербайджана, Ирана и Казахстана.

Отряд судов Каспийской флотилии вышел в море для обеспечения безопасности мореплавания на Каспии

Отряд судов Каспийской флотилии (КФл) из ракетного корабля (рк) « Дагестан» и малого ракетного корабля (мрк) « Град Свияжск» покинул якорную стоянку в порту Махачкала и вышел в море для исполнения задач боевой службы.

за 20 суток плавания в целях развития и укрепления интернационального взаимодействия между прикаспийскими государствами моряки хотят исполнить дружественные визиты в порты трёх стран — Азербайджана, Ирана и Казахстана. Во время посещения порта Актау отрядом российских судов ожидается проведение совместного учения с военно-морскими силами Казахстана.

Всего в процессе похода экипажам предполагается пройти по Каспийскому морю около 2000 миль.

в прошедшем году российские военные суда и военные суда иных прикаспийских стран 4 раза обменялись дружественными визитами и посещениями портов. Астрахань посетили подразделения судов ВМС Ирана и Азербайджана, а ракетный корабль « Дагестан» пребывал с неофициальным визитом в порту Баку Республики Азербайджан.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь