Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения ЗВО, принимавшие участие в КШУ " Восток-2014 ", вернулись в места постоянной дислокации

01.10.2014

Солдаты округа участвовали в розыгрышах эпизодов учения по защите приморской островной зоны, а равным образом в общих действиях сухопутных и морских группировок войск на полигонах Сахалина, Камчатки и Чукотки.

Подразделения ЗВО, принимавшие участие в КШУ

Военные части Западного военного округа, задействованные в стратегическом командно-штабном учении « Восток-2014», вернулись в места постоянной дислокации.

Подразделения ЗВО были переброшены в дальневосточный регион на расстояние более 6 тыс. километров без вооружения, военной техники и материальных средств. По прибытии в назначенные районы они были укомплектованы техникой и вооружением на базах складирования Восточного военного округа.

Солдаты ЗВО участвовали в розыгрышах практических эпизодов учения по защите морского побережья и приморской островной зоны, а равным образом в общих действиях сухопутных и морских группировок войск на полигонах Сахалина, Камчатки и Чукотки.

основной особенностью завершившегося командно-штабного учения « Восток-2014» стало то, что Солдаты ЗВО в первый раз выполняли задачи на незнакомых полигонах Дальнего востока, в условиях сложного рельефа местности, сурового климата, а также резкой смены часовых поясов.

Всего в КШУ « Восток-2014» принимали участие свыше пятьсот солдат ЗВО из соединений и воинских частей, дислоцированных в Ленинградской и Нижегородской областях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь