Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики палубной авиации СФ приступили к полетам на ТАВКР " Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов "

30.09.2014

Ожидается, что морская фаза подготовки летчиков-истребителей палубной авиации продлится в полигонах военной подготовки СФ в Баренцевом море на протяжении не одной недели.

Летчики палубной авиации СФ приступили к полетам на ТАВКР

Сегодня летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка (ОКИАП) морской авиации Северного Флота (СФ) приступили к исполнению учебно-тренировочных полётов с берегового аэродрома на палубу тяжёлого авианесущего крейсера (ТАВКР) « Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Морская программа обучения палубных летчиков предусматривает выполнение подобных элементов, как проходы корабельных истребителей Су-25 и Су-33 над палубой авианесущего крейсера, касание шасси самолета полетной палубы и непосредственное выполнение посадок на ТАВКР с последующими взлетами.

ожидается, что Морская фаза подготовки летчиков-истребителей палубной авиации продлится в полигонах военной подготовки СФ в Баренцевом море на протяжении не одной недели.

Перед данным этапом летной подготовки, который выполняется Во взаимодействии с экипажем ТАВКР, летчики палубной авиации отработали в начале осени цикл тренировок на наземном тренажере корабельной авиации « НИТКА», находящемся на площади Крымского полуострова.

Летчики-истребители палубной авиации СФ являются пилотами высочайшего класса. Они единственные в мире, кто выполняет посадки на палубу авианесущего корабля в условиях заполярных широт.

за мужество и отвагу, проявленные при освоении авиационной техники последнего поколения, 6 летчиков палубной авиации СФ удостоены звания Героя России.

в мае 2014 г. Завершился очередной дальний поход ТАВКР « Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Во время похода лётчики авиакрыла провели в воздухе около 300 часов, совершив более 350 вылетов на истребителях Су-33, а так же среди них выполняя задачи боевого дежурства по противовоздушной обороне оперативного соединения Военно-Морского Флота России, действующего в акватории Средиземного моря на постоянной основе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь