Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками ЗВО встретился с известными деятелями театра и кино

29.09.2014

В процессе встречи обсуждались вопросы улучшения культурно-досугового обеспечения солдат Западного военного округа.

Командующий войсками ЗВО встретился с известными деятелями театра и кино

Вопросы улучшения культурно-досугового обеспечения солдат согласовал командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Анатолий Сидоров с известными деятелями российского искусства, артистами театра и кино в процессе встречи, состоявшейся вчера в Санкт-Петербурге.

в разговоре участвовали директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Александр Колякин, гендиректор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова, гендиректор Санкт-Петербургского Государственного театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф, народный актер России Яков Дубровин, Артист театра и кино Иван Краско, эстрадная певица и актриса Афина и др.

в процессе события для гостей была организована экскурсия по окружному дому офицеров, в котором до революции находилось офицерское собрание, они ознакомились с историей здания и традициями русского офицерского корпуса.

Также участники встречи посетили одну из воинских частей ЗВО, расположенную в ближайших окрестностях Санкт-Петербурга, возложили цветы к Памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны, ознакомились с условиями службы и быта солдат по призыву, побывав в одной из казарм, посчитали современную военную форму одежды, определенные элементы которой смогли примерить на собственные плечи.

на полигоне Далама гостям были показаны штатные вооружение и боевая техника соединения. Свои навыки в стрельбе из разных видов оружия приглашенные смогли проверить в стрелковом тире.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь