Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В РВСН введена новая система подготовки прапорщиков

15.08.2014

Теперь прапорщиками имеют возможность стать абитуриенты, поступающие в вуз сразу после школы, то есть не служившие в армии по призыву. Прежде для подготовки данной категории солдат наличие войскового опыта было обязательным условием.

В РВСН введена новая система подготовки прапорщиков

Серпуховской институт Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) приступает к подготовке техников со средним военно-специальным образованием, которые по завершении обучения получат звание « прапорщик».

Теперь прапорщиками имеют возможность стать абитуриенты, поступающие в вуз сразу после школы, то есть, не служившие в армии по призыву. Прежде для подготовки данной категории солдат наличие войскового опыта было обязательным условием.

Срок обучения прапорщиков составляет 2 г. и 10 месяцев. В РВСН их будут готовить сразу по трём специальностям: использование и эксплуатация систем и комплексов связи РВСН, эксплуатация и ремонт радиотехнических приборов и устройств, эксплуатация средств электроснабжения специального назначения.

В текущем году общая численность набора курсантов, получающих среднее военно-специальное образование, составила около 300 человек, что в 2 раза больше, чем в прошедшем.

Курсанты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, Поле завершения первого курса имеют возможность продолжить обучение по специальности высшего профессионального образования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь