Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Победителей " Командирских стартов " ЗВО будут чествовать на Поклонной горе в столице России

26.09.2014

В состязаниях принимали участие 120 офицеров из 27 команд от Северного и Балтийского флотов, командования ВВС и ПВО, 2-х общевойсковых объединений, а также частей и соединений окружного подчинения.

Победителей

В первый день уикэнда в Западном военном округе (ЗВО) состоится торжественное награждение победителей 3-го этапа Всеармейских состязаний на Кубок минобороны « Командирские старты».

Команда, показавшая лучшие результаты, получит Кубок ЗВО из рук главного судьи состязаний – помощника командующего войсками ЗВО полковника Виталия Иванова. Церемония пройдет в мемориальном сквере столицы России « Поклонная гора».

Соревнования проводились на протяжении трех дней по четырем видам спорта — стрельбе из штатного и табельного оружия, плаванию, легкой и тяжелой атлетике. Солдаты приняли участие в кроссе на дистанции от 1 до 3 тыс. М, совершили заплыв на дистанции от 100 до 300 м, а также выполнили комплекс силовых упражнений, включающий подтягивание на перекладине, подъём переворотом и толчок 2-х гирь весом 24 кг по длинному циклу.

в состязаниях участвовали 27 команд — Уполномоченные Северного и Балтийского флотов, командования ВВС и ПВО, 2-х общевойсковых объединений ЗВО, а также частей и бригад окружного подчинения. Всего участниками « Командирских стартов» стало 120 офицеров на должностях от командира взвода до заместителя командира объединения.

в состав судейской бригады состязаний вошли Эксперты по физической подготовке частей и соединений ЗВО, Всего около 20 человек.

Спортивные достижения солдат оценивались не только в командном, но также и в личном зачете. Офицеры, набравшие по результатам личного зачета большее число баллов, войдут в состав сборной ЗВО и представят округ на последнем этапе Всеармейских соревнованиях в ноябре текущего года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь