Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В горах Карачаево-Черкессии проведен встречный учебный бой 2-х рот мотострелковой горной бригады ЮВО с применением квадроциклов

17.08.2018

В организации двусторонних маневров командование соединения задействовало более 40 офицеров в виде посредников, которые наблюдали за действиями всех отделений с обеих сторон и оценивали их действия в учебно-боевой обстановке.

В горах Карачаево-Черкессии проведен встречный учебный бой 2-х рот мотострелковой горной бригады ЮВО с применением квадроциклов

На горном полигоне Кора-Баши с ротными тактическими группами мотострелковой горной бригады 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) проведено двустороннее тактическое учение.

Положительную оценку организации и проведения события военной подготовки дал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

« в организации Учения были задействованы офицеры управления соединения и командование батальона, что позволило добиться максимального эффекта в подготовке всех имеющих интерес сторон», – уточнил командующий войсками ЮВО.

в организации двусторонних маневров командование соединения задействовало более 40 офицеров в виде посредников, которые наблюдали за действиями всех отделений с обеих сторон и оценивали их действия в учебно-боевой обстановке.

Также генерал-полковник Александр Дворников уточнил умение командиров отделений быстро принимать нестандартные решения, применять разные виды маневра, а так же среди них обмана условного противника.

на полигоне своевременно меняли огневые позиции минометные подразделения, уходя из-под удара встречных войск. Также горные мотострелки применили атакующие действия на боевых квадроциклах.

Учения проводятся в пределах 20-ти общевойсковых полигонов, расположенных в Волгоградской и Ростовской областях, на Кубани, Ставрополье, в Крыму, Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, а Также в пределах российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

в двусторонних РТУ во всем округу принимает участие более 6 тыс. Солдат и задействовано около 2 тыс. Единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь