Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Волгоградской области российские танкисты военной базы в Абхазии выполнили подводное вождение танков Т-72Б3

17.08.2018

На занятиях все экипажи были экипированы в индивидуальные аварийно-спасательные средства, изолирующие дыхательные устройства ИП-5, которые позволяют военнослужащему провести под водой около часа.

В Волгоградской области российские танкисты военной базы в Абхазии выполнили подводное вождение танков Т-72Б3

Танкисты российской военной базы в Абхазии завершили проведение полевого выхода на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

на протяжении месяца на специально оборудованном вододроме Солдаты совершенствовали навыки подводного вождения современных танков Т-72Б3. Экипажи преодолевали водные преграды шириной более 50 метров, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до 5 метров. Помимо этого, личный состав отработал действия в случае затопления боевой машины, кислородного голодания, поражения отравляющими веществами и взрывной волной.

на занятиях в условиях нулевой видимости механики-водители, ориентируясь только по приборам, осуществляли управление танков по дну водоема без переключения передач, остановок и резких поворотов.

в процессе подводного вождения боевой машины на поверхности водоёма остается только труба воздуховода и яркие поплавки для того, чтобы с точностью выяснить место нахождения танка в случае возникновения внештатной ситуации.

вчера преодоления водных преград на всех машинах проводилось дополнительное обслуживание, задраивались люки, а все швы обрабатывались специальной герметичной смазкой.

Всего в учебных мероприятиях принимали участие до 200 солдат базы из экипажей танков Т-72Б3. На занятиях все Танкисты были экипированы в индивидуальные аварийно-спасательные средства, изолирующие дыхательные устройства ИП-5, которые позволяют военнослужащему провести под водой около 1 часа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь