Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Войска (силы) задействованные в учении " Восток-2014 " возвращаются в пункты постоянной дислокации

26.09.2014

Соединения и Военные части, задействованные в стратегическом командно-штабном учении " Восток-2014 ", приступили к мероприятиям по возвращению к местам постоянного размещения.

Войска (силы) задействованные в учении

Войска (силы) Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Военно-воздушных Сил, Дальней и Военно-транспортной авиации, Воздушно-десантных войск совершают марши к местам погрузки на жд, морской, авиационный транспорт, авиация осуществляет перегруппировку на аэродромы размещения, корабли Тихоокеанского флота осуществляют перегруппировку по планам военной подготовки.

Стратегическое командно-штабное учение « Восток-2014» стартовало 19 сентября, учение стало завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск (Сил) в 2014 году, в процессе которых были задействованы штабы всех уровней и звеньев управления, соединений и воинских частей видов и родов войск военной мощи рф.

в учении были задействованы Войска (силы) Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Военно-воздушных Сил, Дальней и Военно-транспортной авиации, Воздушно-десантных войск.

Стратегическое командно-штабное учение « Восток-2014» проходило на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа, от Анадыря до Владивостока.

в процессе учения соединения и Военные части отрабатывали вопросы переброски войск в районы предназначения, организации взаимодействия из межвидовой группировки войск выполнили упражнения боевых стрельб оперативно-тактическими ракетными комплексами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного размещения.

Розыгрыш практических эпизодов действий войск проходил на каждом этапе проведения учебных операций по защите морского побережья и приморской островной зоны, а равным образом в процессе общих действий сухопутных и морских группировок войск (Сил) на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов.

Ряд соединений военной мощи осуществили переброску с Западного региона России на Дальний восток на расстояния более 6 тыс. Км.

в процессе стратегического командно-штабного учения экипажи стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС выполнили успешные пуски ракет с крыльями воздушного размещения по наземным целям на полигоне Кура (Камчатский край).

Боевые расчеты соединения ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа выполнили пуски ракет оперативно-тактическим комплексом « Искандер-М».

Корабельной группировкой Тихоокеанского флота были произведены пуски ракет с крыльями с 2-х подводных атомных крейсеров и гвардейского ракетного крейсера « Варяг» по реальным мишеням (предназначенная к утилизации плавказарма « Тугур» ) имитирующих надводные корабли условного противника.

в первый раз на О. Врангеля (Чукотский автономный округ) была осуществлена высадка парашютным методом разведывательных групп из состава 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота и 83 отдельной десантно-штурмовой бригады Восточного военного округа.

Стратегическое командно-штабное учение « Восток-2014» стартовало 19 сентября, всего в учении участвуют более 155 тыс. солдат, около 8 тыс. Единиц вооружения и военной техники, а так же среди них 4 тысячи боевых бронированных машин, 632 самолета, 84 корабля.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь