Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Севастополь готовится принять чемпионат военной мощи России по международному военно-морскому пятиборью

25.09.2014

Программа этого экстремального вида спорта вобрал в себя полосу запретов, гонку на выживание, плавание в бассейне, морскую практику и амфибийный кросс на 2, 5 км.

Севастополь готовится принять чемпионат военной мощи России по международному военно-морскому пятиборью

С 30 сентября по 5 октября в Севастополе на месте базирования Спортивного центра морской И физподготовки ЦСКА пройдет чемпионат военной мощи России по международному военно-морскому пятиборью.

в соревнованиях участвуют сборные команд военных округов, флотов, органов центрального военного управления, военно-учебных заведений, а также филиалов И обособленных отделений ЦСКА.

в первый раз за почти пятилетний перерыв на старт выйдут Уполномоченные Черноморского флота, что, само собой, придает интригу этим соревнованиям.

Безусловным лидером женского турнира является мастер спорта интернационального класса, чемпионка мира по военно-морскому пятиборью старший матрос Марина Колесникова.

Программа интернационального военно-морского пятиборья вобрал в себя полосу запретов, гонку на выживание, Плавание в бассейне, морскую практику И Амфибийный кросс на 2, 5 км.

Это — весьма специфический вид спорта, не каждому по силам. Выполняется в военной форме одежды. Гонка на выживание проводится в бассейне. Надо проплыть под водой 20 м, потом вольным стилем 25 м, нырнуть И поднять со дна манекен весом 30 кг, после чего буксировать его 25 м.

Плавание тоже непростое. Плыть можно в ластах, но при этом Надо преодолевать надводные препятствия. К тому же Плыть 25 м надобно С трехкилограммовым макетом автомата, кроме этого, приходится нырять И разъединять на дне пожарный шланг.

Морская практика — один из наиболее сложных этапов. К примеру, надобно влезть на мачту высотой 10 м, поставить на макушке пять ориентиров. Потом Надо вытягивать, бросать И завязывать буксировочный трос. И, наконец, сесть в лодку, обогнуть по определенной схеме ряд буйков, снять С одного И переставить на другой 10-метровую цепь.

Амфибийный кросс — особый марш-бросок на 2, 5 км, при этом Надо стрелять из винтовки по мишеням, на резиновой лодке проплыть 50 м, кинуть 6 раз гранату на 25 м И попасть в двухметровый круг.

Проводятся эти соревнования часто на протяжении 4– 5 дней. Вот такой он, настоящий спорт « морских волков».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь