Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Южном военном округе начинается совместное российско-индийское учение " Индра-2014 "

25.09.2014

В процессе учения панируется отработать вопросы охраны главных государственных объектов, эскорта колонн, блокирования и разрушения незаконных вооруженных формирований в городских условиях и в лесном массиве.

В Южном военном округе начинается совместное российско-индийское учение

В Южном военном округе (ЮВО) на полигоне Прудбой в Волгоградской области начинается совместное российско-индийское тактическое учение « Индра-2014», которое будет длиться до 2-го октября.

Солдаты военной мощи Республики Индия прибыли в Волгоград 2-мя военно-транспортными самолетами Ил-76, после чего переместились на полигон ЮВО.

более 250 индийских солдат размещены в новых казармах кубрикового типа, где установлены душевые кабины и проведено спутниковое телевидение. На полигоне развернуты 5 международных переговорных пунктов, с которых каждый участник учения в свободное От службы время будет иметь возможность позвонить родным и близким.

по прибытии делегации на полигон состоялась планирующая конференция, в процессе которой был уточнен порядок проведения предстоящего учения.

От российской стороны в учении участвуют подразделения мотострелковой бригады ЮВО, с индийской  — подразделения мотопехотной бригады.

Солдаты пары стран обменяются опытом выполнения задач в процессе вооруженного конфликта, отработают вопросы охраны главных государственных объектов, эскорта колонн, разрушения незаконных вооруженных формирований в городских условиях.

присутствовавшим учения предполагается блокировать населенный пункт, провести операцию по ликвидации диверсионно-разведывательных групп условного противника, отработать вопросы организации засад и наблюдательных постов, маскировки личного состава и военной техники.

по инициативе индийской стороны запланирована операция по поиску, обнаружению, блокированию и ликвидации бандформирований в лесном массиве.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь