Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

" Аллигаторы " и " Ночные охотники " Западного военного округа поразили наземные цели

25.09.2014

В процессе летно-тактического учения ударные вертолеты действовали из штатных звеньев при общем маневрировании, а также выстраиваясь в воздухе пеленгом и совершая пуски ракет на удалении более 3 км от целей.

Летчики бригады армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) в рамках итогового летно-тактического учения отработали вопросы поражения наземных целей на незнакомом полигоне в Тверской области.

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 « Аллигатор», Ми-28Н « Ночной охотник» и Ми-35М в первый раз выполняли задачи по единому замыслу в рамках одного авиационного учения.

Предварительно авиационная техника, Летный и инженерно-технический состав были перебазированы на оперативный аэродром, где провели подготовку вертолетов к вылетам на боевое использование.

Летный состав отработал задачи ведения воздушной разведки и использования ракетного и стрелково-пушечного вооружения по наземным мишеням, имитирующим вооружение и военную технику условного противника, А также прикрытия десанта с воздуха.

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 осуществили высадку десанта наземным методом, совершив посадку на неподготовленные и необорудованные площадки. А пилоты самого большого в мире транспортного вертолета Ми-26Т выполнили доставку крупногабаритных грузов на внешней подвеске.

Ударные вертолеты действовали из штатных звеньев при общем маневрировании и заходе на цель, А также выстраиваясь в воздухе пеленгом и совершая пуск ракет на удалении более 3 км от целей.

в плановом учении бригады армейской авиации ЗВО задействовано до 20 единиц авиационной техники. Учение будет длиться до конца недели.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь