Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В США делегация министерство обороны России возложила цветы к могилам моряков Российского императорского флота

10.08.2018

Члены экипажей крейсера " Варяг " и броненосца " Ретвизан " были похоронены вблизи от Филадельфии, где по заказу российского правительства строились эти корабли.

В США делегация министерство обороны России возложила цветы к могилам моряков Российского императорского флота

В США в День победы русского флота у мыса Гангут члены делегация министерство обороны России и Российской стороны обоюдной российско-американской совета по делам военнопленных и пропавших без вести возложили цветы к могилам моряков Российского императорского флота.

Матросы Николай Павлов и Тимофей Чупаринов, члены экипажей крейсера « Варяг» и броненосца « Ретвизан», были похоронены на местах Захоронения « Гленвуд Мемориал Гарденз», вблизи от Филадельфии, где по заказу Российского правительства строились эти корабли. Захоронения датированы 1900 и 1901 гг.

Захоронение было паспортизировано Представительством министерство обороны России по организации и ведению военно-мемориальной работы в США в сентябре 2017 Г. Под конец мая 2018 г. На могилах установлены надгробные плиты. Это первые памятники, установленные Российской Федерацией своим солдатам на атлантическом побережье США.

После церемонии члены Российской делегации посетили Русский Православный Свято-Андреевский собор в Филадельфии, который был построен на пожертвования членов экипажей « Варяга» и « Ретвизана», и осмотрели музей легендарного крейсера, расположенный в помещении собора.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь