Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военную академию МТО посетили офицеры Вьетнама

10.08.2018

Вьетнамские гости ознакомились с историей создания вуза, узнали об главных этапах развития и становления системы материально-технического обеспечения в Вооруженных Силах России.

Военную академию МТО посетили офицеры Вьетнама

Сегодня начальник Академии тыла военного ведомства Вьетнама генерал-майор Фан Дык Зунг с группой офицеров проведал Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва.

Вьетнамские Гости ознакомились с историей создания Академии, узнали об главных этапах развития и становления системы материально-технического обеспечения в Вооруженных Силах РФ.

зам. начальника Академии генерал-майор Юрий Косоротов поведал офицерам из Вьетнами об главных программах и специальностях, по которым ведется обучение слушателей и курсантов в Академии и её филиалах, научных достижениях и технологиях дистанционного обучения, применяемых Сегодня, А также, возможных путях развития в составе перечня мероприятий « Электронный вуз».

Юрий Косоротов уточнил что, начиная с 1961 года, в Академии для Народной армии Вьетнама было подготовлено более 150 экспертов, из которых один солдат окончил академию с золотой медалью.

в своей ответной речи генерал-майор Фан Дык Зунг выразил благодарность руководство военного ведомства РФ и командование Военной Академии МТО за предоставленную возможность ознакомления с учебно-материальной-базой и возможностью дальнейшего взаимодействия между ведомствами пары стран.

« Академия тыла военного ведомства Вьетнама была создана в 1951 году и имеет не такую большую и славную историю. Учебный и научный потенциал Академии МТО на текущий момент размещается на самом высоком уровне. Наши Эксперты обязаны многое перенять, чтобы достичь того уровня, которого достигла Военная Академия материально-технического обеспечения», – уточнил генерал-майор Фан Дык Зунг.

Гости посетили экспозиционно-выставочный комплекс, где им были продемонстрированы инновационные разработки ученых Академии, современные образцы индивидуальных рационов питания и фильтров для питьевой воды, А также Военная экипировка и технические средства материально-технического обеспечения.

Уполномоченные Министерства обороны посетили один из типовых учебных классов с установленными тренажерами, где проходит обучение слушателей Академии.

в историко-мемориальном зале Академии гостям был продемонстрирован орден « за боевые заслуги» 1 степени, которым в мае 1988 года постановлением Государственного совета Социалистической Республики Вьетнам за большой активный вклад в дела развития Вьетнамской Народной армии и укрепление ее боевой способности по защите Родины была награждена Академия.

в рамках визита Уполномоченные Министерства обороны Вьетнама вместе с заместителем начальника Академии МТО, начальниками факультетов и кафедр согласовал вопросы дальнейшего сотрудничества и обучения слушателей и курсантов Республики.

в завершение визита генерал-майор Фан Дык Зунг оставил памятную запись в Книге почетных гостей в музее Академии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь