Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На учении " Восток-2014 " летчики ВВО закрепили практику посадки самолетов на автомобильную трассу

24.09.2014

Подготовленность летчиков к исполнению подобных упражнений дает возможность сильно сократить время развертывания ударных группировок войск и способствует оперативному наращиванию их боевых возможностей.

На учении

Летчики Восточного военного округа закрепили практику посадки самолетов на автомобильную трассу в рамках стратегического командно-штабного учения « Восток-2014».

в процессе отработки одного из практических этапов учения, на автомобильную трассу в Приморье осуществлена посадка штурмовиков Су-25. Проведение посадки осуществлялось под воздушным прикрытием ударных вертолетов Ка-52, а с земли  — тактических десантных групп, совершивших высадку с 2-х вертолетов Ми-8 АМТШ и армейских отделений, вооруженных переносными зенитно-ракетными комплексами.

Как сказал прежде командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин, подготовленность летчиков к исполнению подобных упражнений дает возможность « сильно сократить время развертывания ударных группировок войск и способствует оперативному наращиванию их боевых возможностей».

4 сентября в первый раз в истории Российской армии в процессе учения системы материально-технического обеспечения Восточного военного войск округа штурмовик СУ-25 совершил посадку на федеральную трассу М-60 в Приморье, прошел комплексное обслуживание, а потом снова взлетел для исполнения задач по предназначению.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь