Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов провел в столице россии встречу с командующим Сухопутными войсками Мьянмы вице-старшим генералом Со Вином

15.08.2014

В процессе обоюдной работы стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества пары стран в военной области.

Начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов провел в столице россии встречу с командующим Сухопутными войсками Мьянмы вице-старшим генералом Со Вином

Начальник Генерального штаба военной мощи России – 1-ый зам. Министра обороны Генерал армии Валерий Герасимов провел в столице России встречу с заместителем главнокомандующего Вооруженными силами Мьянмы – командующим Сухопутными войсками вице-старшим генералом Со Вином.

« Мьянма для нас — важный партнер по поддержанию безопасности в области, в котором сохраняются очаги напряженности, а потому ситуация требует внимания», — уточнил Генерал армии Валерий Герасимов в разговоре с вице-старшим генералом Со Вином.

« Мы уверены, что большинство вопросы обеспечения безопасности в области сегодня следует решать в рамках мероприятий военного сотрудничества путем открытого и честного диалога», — обратил внимание Начальник российского Генштаба.

Он также сделал акцент на то, « что российско-мьянманское взаимодействие носит долгосрочный и многоплановый характер, всемерно поддерживается активный политический диалог, развиваются торгово-экономические и военно-технические связи».

Генерал армии Валерий Герасимов высоко дал оценку результаты работы « военных ведомств России и Мьянмы в многостороннем формате и диалога старших должностных лиц министерств обороны стран АСЕАН с партнерами, очередной раунд которого состоялся в мае этого года».

Глава российского Генштаба высказал признательность за участие своего коллеги из Мьянмы генерала Хла Тхей Вина в столичной интернациональной конференции по безопасности, которая прошла в мае текущего года, и пригласил руководство минобороны Мьянмы участвовать в следующей конференции, которая состоится в 2015 году.

Генерал армии Валерий Герасимов также высказал благодарность за теплый прием, оказанный мьянманским народом российским военным морякам во время первого в истории отношений военной мощи 2-х стран визита в порт Тилава судов Тихоокеанского флота в ноябре прошедшего года.

« Визит отряда боевых судов ВМФ России в Мьянму пришел хорошей демонстрацией большого уровня доверия между нами и подтвердил большую заинтересованность наших стран в активизации сотрудничества в военной области», — обратил внимание Начальник российского Генштаба.

в процессе обоюдной работы стороны обсудили актуальные вопросы российско-мьянманского военного и военно-технического сотрудничества.

Встреча прошла в дружественной обстановке и носила конструктивный характер.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь