Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы соединения ЮВО в Волгоградской области обучаются наводить мосты

06.08.2018

В полевом выходе на полигоне Прудбой участвуют около 200 солдат, задействовано более 60 единиц спецтехники, а так же среди них инженерные машины разграждения ИMР-2, тяжелые механизированные мосты ТММ-3М.

Саперы соединения ЮВО в Волгоградской области обучаются наводить мосты

На полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) военные инженеры соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, обучаются наводить мосты.

Саперам на местности предполагается отработать вопросы по поиску и ликвидации взрывоопасных предметов (ВОП) с соблюдением требований безопасности при их уничтожения, инженерному обеспечению полевых командных пунктов мотострелковых соединений, а также решить ряд специальных задач.

Полевой выход Закончится тактико-специальным учением на местности, в процессе которого военные инженеры наведут мост на участке водной переправы с применением понтонно-мостового парка.

Полевой выход будет длиться до конца августа. В нем участвуют около 200 солдат, задействовано более 60 единиц спецтехники, а так же среди них инженерные машины разграждения ИMР-2, тяжелые механизированные мосты ТММ-3М, скоростные траншейные машины БТМ-3 и котлованные машины МДК.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь