Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Свежие самоходные гаубицы поступили на вооружение в тяжелую мотострелковую бригаду, дислоцированную в Оренбуржье

19.09.2016

Гаубицы оснащены усовершенствованной системой управления и предназначены для огневого поражения фортификационных сооружений, артиллерийских батарей, бронированной техники, противотанкового вооружения, средств ПВО и иных целей.

Свежие самоходные гаубицы поступили на вооружение в тяжелую мотострелковую бригаду, дислоцированную в Оренбуржье

В тяжелую мотострелковую бригаду Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированную в Оренбургской области, поступили на вооружение 6 новых 152-мм самоходных гаубиц « Мста-С», выпущенных на   екатеринбургском предприятии « Уралтрансмаш».

Гаубицы оснащены усовершенствованной системой управления и предназначены для огневого поражения фортификационных сооружений, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, противотанкового вооружения, средств противовоздушной и противоракетной обороны и иных целей.

« Мста-С» способна вести огонь осколочно-фугасными, активно-реактивными, снарядами-постановщиками помех, высокоточными управляемыми боеприпасами « Краснополь» и другими с темпом более 8 выстрелов в минуту. Шасси разработано на базе узлов танков Т-72 и Т-80.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь