Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики ЮВО на Северном Кавказе приступили к занятиям по специальной подготовке

19.09.2016

Солдаты отработают приёмы и способы ведения разведки в сложной обстановке как днём, так и ночью в любых погодных условиях.

Разведчики ЮВО на Северном Кавказе приступили к занятиям по специальной подготовке

Разведчики общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, приступили к проведению специальных занятий с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

в учениях участвуют более пятьсот войсковых разведчиков мотострелковых бригад, дислоцированных в республиках Дагестан, Северная Осетия и Южная Осетия, а равным образом в Чеченской Республике.

в процессе занятий Разведчики отрабатывают нормативы по преодолению километровой полосы запретов - так называемой " Тропа разведчика". Эта полоса вобрал в себя более 30 элементов сооружений, подобных как каменные стены, подземные ходы, подвесные мосты, заграждения из колючей проволоки, жд перегон и фрагменты городских сооружений - все эти элементы обязаны научить разведчиков выполнять боевые задачи в наиболее сложных условиях.

Пристальное внимание уделяется освоению навыков использования комплекса разведки, управления и связи (КРУС) « Стрелец» при ведении разведывательно-поисковых действий в условиях горно-лесистой местности, а также отработке действий по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника в дневное и ночное время суток.

Солдаты отработают приёмы и способы ведения разведки в сложной обстановке как днём, так и ночью в любых погодных условиях. Помимо этого, Разведчики выполнят задачи противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

под конец подготовки Разведчики проведут тактико-специальные учения с применением БЛА " Орлан" и " Леер", конкурсы на лучшего разведчика (разведчика-оператора), механика-водителя (водителя), стрелка-снайпера, лучший разведывательный взвод и роту.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь