Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты противовоздушной обороны ЮВО выполнят боевые перестрелки по воздушным целям на полигоне Капустин Яр

19.09.2016

Эксперты ПВО осуществят боевое слаживание расчетов с отработкой вопросов тактической, специальной и инженерной подготовки.

Эксперты противовоздушной обороны ЮВО выполнят боевые перестрелки по воздушным целям на полигоне Капустин Яр

Солдаты зенитных ракетных отделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, во время проведения полевого выхода на полигоне Капустин Яр  в Астраханской области, приступили к подготовке проведения тактического учения с выполнением боевых стрельб из штатного вооружения.

в учебных мероприятиях отделений противовоздушной обороны (ПВО) задействовано около 150 солдат и до 30 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них зенитные ракетные комплексы (ЗРК) « Оса-АКМ», « Стрела-10» и переносные ЗРК « Игла».

в процессе подготовки Эксперты ПВО военной базы осуществят боевое слаживание расчетов с отработкой вопросов тактической, специальной и инженерной подготовки, будут совершенствовать навыки по занятию и маскировке стартовых позиций, организации системы связи и управления, приведению военной техники из походного положения в боевое.

Также вчера выполнения боевых стрельб Солдаты в разных условиях обстановки отработают практический опыт по разведке, сопровождению и поражению условных воздушных целей электронным пуском ракет.

в завершении полевого выхода Эксперты ПВО военной базы ЮВО в процессе тактического учения на полигоне Капустин Яр  выполнят боевые перестрелки из штатного вооружения по реальным воздушным целям. Ведение огня будет делаться как с оборудованных позиций, так и  во время  короткой остановки при перемещении из колонн.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь