Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Тыловым и техническим обеспечением на стратегическом командно-штабном учении " Востоке-2014 " управляет автоматика

20.09.2014

Автоматизированные комплексы управления обеспечивают работу системы материально-технического обеспечения Восточного военного округа в процессе учения " Восток-2014 ".

Тыловым и техническим обеспечением на стратегическом командно-штабном учении

Автоматизированные комплексы управления обеспечивают работу системы материально-технического обеспечения Восточного военного округа в процессе стратегического учения « Восток-2014».

в целях апробации перспективных средств связи и автоматизированного управления министерство обороны России на больших расстояниях, в процессе учений « Восток-2014» используются подвижные Автоматизированные комплексы управления системой МТО « Светлица» и другие перспективные системы, которые в полном объеме обеспечивают работу системы материально-технического обеспечения на учениях.

При помощи автоматизированных комплексов управления системой МТО осуществляется прием и передача нужных данных. Спектр информации весьма широк: от обуви и обмундирования, до танков и ракет.

Так, система учитывает наличие личного состава, исходя из этого автоматически производится расчет, сколько хлеба, мяса и иных продуктов будет съедено сегодня и сколько надобно доставить сока, масла и конфет на завтра.

в боевых условиях исходя из поставленной задачи система надеется расход и перспективную необходимость в ГСМ, стрелковых боеприпасах, ракетах, во всем, что надобно войскам для успешного выполнения боевых задач.

Комплекс управления обеспечивает обмен информацией со средствами автоматизации вышестоящих, взаимодействующих и подчиненных пунктов управления, позволяя принимать и отдавать приказы и распоряжения, донесения и сигналы по открытым и закрытым каналам связи.

свежие подвижные Пункты управления оборудованы рабочими местами для организации работы начальников служб (автобронетанковой, продовольственной, вещевой, ракетно-артиллерийской). Пункты управления полностью компьютеризированы и заведены в единую систему управления штабов соединений и воинских частей всех уровней.

например, склады складирования ракет и артиллерийских боеприпасов Центра МТО Восточного военного округа, из-за автоматике имеют возможность в кратчайшие сроки привести боеприпасы в окончательное снаряжение, провести регламентированное техническое обслуживание ракет их подготовку и отправку по предназначению. При этом система автоматически выдает решение, как и каким методом осуществить отправку в войска и сколько для этого и в какой точке надобно машин, сколько и какого типа вагонов.

использование автоматизированных систем в разы снизило время на принятие решений по всем видам материально-технического обеспечения и повысило результативность системы МТО в целом.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь