Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Вооруженных Силах России подчеркивают 70-летний юбилей учреждения Дня танкиста

11.09.2016

Во всех танковых соединениях и воинских частях пройдут торжественные события.

В Вооруженных Силах России подчеркивают 70-летний юбилей учреждения Дня танкиста

В течение 70 лет, Во второе воскресенье сентября, в Вооружённых Силах рф отмечается особый профессиональный праздник - День танкиста, считающийся, по сложившейся традиции, одной из наиболее знаменательных дат в Вооруженных Силах.

Этот праздник учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 Г. В ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также заслуг танкостроителей в оснащении военной мощи страны бронетанковой техникой.

Танковые соединения и части Сухопутных войск и танкостроители нашей страны имеют славную историю, самых яркой страницей которой является период Великой Отечественной войны, когда мировую славу снискала грозная машина Победы – танк Т-34.

в Сухопутных войсках Танковые соединения, как и прежде, остаются их важнейшим компонентом. Сейчас Сухопутные войска оснащены мощными танками Т-72, Т-80, Т-90 и их модификациями. На текущий момент в Сухопутных войсках одна танковая армия, четыре танковых соединения. В соединениях и воинских частях около 2000 единиц танков.

Во время ГОЗ-2016 в этом году в Танковые войска ожидается поступление более 100 единиц модернизированных танков Т-72-Б3, что составляет 3 танковых батальона или одну танковую бригаду.   

Во всех танковых соединениях и воинских частях пройдут торжественные события, посвященные Дню танкиста. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь