Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Калининградской области проведено двустороннее тактическое учение с береговыми войсками Балтийского флота

19.09.2014

На учение привлекалось свыше 1000 солдат мотострелковых бригад и соединения морской пехоты береговых войск флота, было задействовано более 250 единиц вооружения военной и спецтехники.

В Калининградской области проведено двустороннее тактическое учение с береговыми войсками Балтийского флота

На каком-то из полигонов Калининградской области проведено двустороннее тактическое учение береговых войск Балтийского флота. В нем участвовали свыше 1000 солдат мотострелковых бригад и соединения морской пехоты береговых войск флота, было задействовано более 250 единиц вооружения, военной и спецтехники, а так же среди них боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-72, самоходные гаубицы « Акация», « Гвоздика», самоходные орудия « Нона», зенитные артиллерийские комплексы « Шилка», реактивные системы залпового огня « Град», а также техника связи 5-го поколения.

После совершения многокилометровых маршей из мест постоянной дислокации на полигоне Солдаты береговых войск отработали широкий комплекс задач по ведению оборонительного и наступательного боя, совершенствовали навыки использования штатного вооружения и военной техники, инженерного оборудования позиций в условиях, по максимуму приближенных к боевым.

в процессе учения с воздуха действия отделений прикрывали самолеты Су-24 и вертолеты Ми-24 морской авиации Балтийского флота. Особенностью учения стала выполнение боевых задач в обстановке использования условным противником средств радиоэлектронного подавления, ударов авиации и огня артиллерии.

на последнем этапе учения подразделения выполнили боевые перестрелки из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения танков и боевых машин по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь