Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командование ЗВО встретилось с министром обороны и национальной службы Танзании

08.09.2016

В процессе визита гости из восточноафриканского страны ознакомились со структурой и основными задачами одного из крупнейших оперативно-стратегических объединений военной мощи России

Командование ЗВО встретилось с министром обороны и национальной службы Танзании

Сегодня прошло совещаение командования Западного военного округа (ЗВО) с министром обороны и национальной службы Объединенной Республики Танзании Хусейн Али Мвиньи, который приехал с визитом в Санкт-Петербург.

в процессе визита гости из восточноафриканского страны ознакомились со структурой и основными задачами одного из крупнейших оперативно-стратегических объединений военной мощи России, а также с общими принципами управления войсками и организации взаимодействия при исполнении задач межвидовыми группировками на Западе России.

2-мя днями прежде РФ и Танзания подписали договор о военном кооперации и договор на обучение солдат восточноафриканской страны в военных учебных заведениях РФ.

Хусейн Мвиньи уточнил, что Российская Федерация и Танзания « имеют давнюю историю прекрасных двусторонних отношений и сотрудничества в области обороны, начиная с советских времен». Он уверен, что нынешняя встреча также послужит развитию двусторонних связей.

по завершении рабочих вопросов, гостям была предложена насыщенная культурно-экскурсионная программа по Санкт-Петербургу, включая прогулку по акватории Финского залива в Петергоф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь