Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики Западного военного округа обучаются совершать затяжные прыжки с парашютом

07.09.2016

Десантирование выполняется с полной боевой выкладкой из вертолета Ми-8 с высоты от 400 до 2 тыс. Метров с использованием парашютов Д-6, Д-10 и спортивных " Мальва-24 ".

Разведчики Западного военного округа обучаются совершать затяжные прыжки с парашютом

Более 150 разведчиков отдельного соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Тамбовской области, приступили к совершению практических прыжков с задержкой раскрытия парашюта.

Десантирование разведчики совершают с полной боевой выкладкой из вертолета Ми-8 с высоты от 400 до 2 тыс. М с использованием парашютов Д-6, Д-10 и спортивных « Мальва-24».

Особенностью выполнения прыжков является отработка раскрытия купола парашюта с задержкой до 10 секунд с высоты 400 м, что в боевых условиях дает возможность уменьшить время нахождения в воздухе и достичь внезапности   при ведении диверсионно-разведывательных действий.

равным образом в процессе прыжков разведчики отработают навыки ведения прицельного огня по условному противнику, действий при сходе с другим парашютом в воздухе и приземления на точку не больше чем 50 кв. См.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь