Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Во время СКШУ " Кавказ-2016 " летчики ЗВО выполнили бомбометание в Крыму

07.09.2016

Экипажи истребителей МиГ-29 отработали взлеты с незнакомого аэродрома, ведение воздушного боя с применением ракетного и пушечного вооружения, а также разрушение наземных объектов условного противника на полигоне Опук.

Во время СКШУ

Во время стратегического командно-штабного учения (СКШУ) « Кавказ-2016» экипажи самолетов Западного военного округа (ЗВО) отработали групповые и одиночные взлеты с незнакомого аэродрома, ведение воздушного боя с применением ракетного и пушечного вооружения, а также разрушение наземных объектов с использованием авиационных бомб П-50Т. Эти бомбы, предназначенные для обучения летного состава, при попадании в цель не взрываются, а дают цветной светодымовой сигнал как обычная петарда.

Целью летно-тактического учения (ЛТУ) является совершенствование мастерства пилотов при работе с оперативного аэродрома над незнакомой местностью. В нем было задействовано 6 истребителей МиГ-29, перебазированных из Курска в Армавир. В процессе ЛТУ экипажи сбросили 12 учебных авиабомб.

Полигон Опук расположен на побережье одноименного мыса и является дальним полигоном бригады морской пехоты Черноморского флота. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь