Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ высказался на совещании, посвященном укреплению военного, производственного и научно-технического сотрудничества в процессе интернационального форума " Армия-2016 "

06.09.2016

Как уточнил генерал армии Сергей Шойгу, " такое масштабное событие даёт прекрасную возможность для общения российских и иностранных разработчиков и производителей продукции военного и двойного назначения ".

Министр обороны РФ высказался на совещании, посвященном укреплению военного, производственного и научно-технического сотрудничества в процессе интернационального форума

В Конгрессно-выставочном центре парка « Патриот» под руководством Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу прошло совещание, посвященное   укреплению военного, производственного и научно-технического сотрудничества в процессе интернационального военно-технического Форума « Армия-2016».

Как уточнил, Произнося речь перед его участниками, Глава российского министерства обороны, « такое масштабное событие даёт прекрасную возможность для непосредственного общения российских и иностранных разработчиков и производителей продукции военного и двойного назначения».

Сергей Шойгу поведал, что на Форуме демонстрируются последние научно-техни­ ческие достижения, к тому же не только в формате статической экспозиции, но и в процессе динамического показа вооружения и военной техники на земле и в воздухе.

Министр обороны РФ обратил внимание, что « В текущем году Форум вызвал ещё больший интерес Как у нас в стране, так и за её пределами». сильно возросло число участников и расширилась их география. На площадках парка « Патриот» представлены свыше 1000 российских заводов и организаций. Свои делегации прислали более 80 зарубежных стран.

« в первый раз национальные экспозиции развернули наши союзники по ОДКБ – Белоруссия, Казахстан и Армения», — уточнил Сергей Шойгу, высказав мнение, что такое широкое представительство способствует активизации интернационального партнёрства в военной сфере.

Министр обороны РФ объяснил, что « для этого в пределах Конгрессно-выставочного центра созданы все нужные условия».

Возведены павильоны общей площадью свыше 80 тыс. Кв. Метров, которые включают в себя 28 конференц-залов.

Построены демонстрационные центры для выставок продукции ведущих заводов промышлен­ ности.

Выделено свыше 100 тыс. Кв. Метров универсальных открытых площадок для размещения вооружения, военной и спецтехники.

Глава российского министерства обороны сделал акцент, что « на этот раз их технические возможности будут показаны не только на полигоне Алабино Западного военного округа, но и во всех военных округах и на Северном флоте».

Сергей Шойгу уверен, « что Форум « Армия– 2016» будет помочь конструктивному обмену мнениями уполномоченных военных ведомств и научно-производственного комплекса стран-участниц».

С этой целью в деловую программу Форума включено более 100 официальных мероприятий.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь