Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министры обороны России и Танзании заключили договор о кооперации

06.09.2016

Кроме этого в присутствии генерала армии Сергея Шойгу и Хусейна Мвиньи был подписан договор о приеме на обучение солдат этой восточноафриканской страны в военные учебные заведения министерство обороны РФ.

Министры обороны России и Танзании заключили договор о кооперации

РФ и Танзания во время интернационального военно-технического форума « Армия – 2016» подписали договор о военном кооперации и договор на обучение солдат восточноафриканской страны в военных учебных заведениях РФ.

Подписи под документом поставили глава российского министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу и руководитель Минобороны и национальной службы Танзании Хусейн Мвиньи.

равным образом в их присутствии был подписан договор о приеме на обучение солдат Объединенной Республики Танзания   в военные учебные заведения министерство обороны России.

Как уточнил Сергей Шойгу, визит в столицу России делегации из Танзании « является ярким подтверждением дружественных связей между военными ведомствами и народами 2-х стран».

« пожелал бы выразить признательность за то, что вы уже второй раз участвуете в интернациональном военно-техническом форуме, проводимом у нас в стране», — заявил глава министерство обороны РФ.

Министр обороны РФ обратил внимание, что « этот форум — масштабная площадка для налаживания и укрепления двусторонних отношений Как в военной, так и в военно-технической сфере».

« тут представлены более 1000 организаций – производителей вооружений и военной техники. Также прибыли делегации из более чем 80 стран», — поведал Сергей Шойгу.

со своей стороны Хусейн Мвиньи уточнил, что Российская Федерация и Танзания « имеют давнюю историю прекрасных двусторонних отношений и сотрудничества в области обороны, начиная с советских времен».

Он уверен, что нынешняя встреча Также послужит развитию двусторонних связей.

« Желаю воспользоваться этой возможностью и от имени моей делегации выразить искреннею признательность и благодарность за возможность посетить форум « Армия-2016», — заявил Хусейн Мвиньи, поблагодарив за оказанный теплый, радушный прием и гостеприимство.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь