Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигоне " Бурдуны " закончилась активная фаза интернационального учения " Селенга-2016 "

06.09.2016

В процессе активной фазы учения отработаны вопросы ведения разведывательно-поисковых действий в указанных районах, преодоления труднопроходимых участков местности, уничтожения сторожевых застав и разрушения условных НВФ.

На полигоне

На полигоне Восточного военного округа « Бурдуны» в Республике Бурятия активная фаза совместного российско-монгольского военного учения « Селенга-2016» закончилась масштабными боевыми стрельбами.

в процессе этапа боевой перестрелки российские и монгольские танковые и мотострелковые  подразделения, под прикрытием вертолетов Ми-24, штурмовиков Су-25 « Грач», самоходной ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня « Град», « Ураган», минометов осуществили захват плацдарма в указанном районе и разрушение условных незаконных вооружённых формирований (НВФ).

прежде, в процессе активной фазы масштабных маневров Солдаты общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Бурятии, и военной мощи Монголии отработали вопросы по ведению разведывательно-поисковых действий в указанных районах, преодолению труднопроходимых участков местности, уничтожения сторожевых застав условных террористов.

на общих тренировках согласованы сигналы управления подразделениями, маршруты движения войск, вопросы огневого поражения условного противника.

в учениях От общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Бурятии,   задействованы танковый батальон, мотострелковая рота, минометная, гаубичная самоходная артиллерийская и реактивная батареи, подразделения ПВО, разведки и РХБ-защиты.

От военной мощи Монголии в маневрах участвовали мотострелковые роты на БМП и БТР, танковый взвод, минометная и реактивная батареи.

Всего     до 1000 солдат с обеих сторон и до 200 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них штурмовая, бомбардировочная и армейская авиация Восточного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь