Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе СКШУ " Кавказ-2016 " в ЮВО подразделения территориальной обороны усилят охрану и оборону военных объектов

06.09.2016

Всего в подразделения территориальной обороны призвано более 700 резервистов из разных областей страны.

В процессе СКШУ

В первый раз во время стратегического командно-штабного учения (СКШУ) « Кавказ-2016» в Южном военном округе (ЮВО) сформированы Подразделения территориальной обороны (ТерО), комплектуемые жителями, пребывающими в запасе и находящимися в мобилизационном резерве.

Особенностью организации территориальной обороны при проведении СКШУ « Кавказ-2016» является привлечение резервистов из разных военных округов – Южного, Центрального и Северного флота. 

Всего в Подразделения ТерО призвано более 700 резервистов из разных областей страны.

После окончания создания и боевого слаживания в воинских частях ЮВО,   Подразделения резервистов поступят в подчинение директоров территориальной обороной на юге России.

Подразделения ТерО в процессе СКШУ « Кавказ-2016» выполнят задачи по усилению охраны и обороны складов в военных городках, военных аэродромов.

помимо этого, резервисты будут участвовать в исполнении задач по раскрытию и ликвидации диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований условного противника в назначенных районах.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь