Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2015 году Солдаты Йошкар-Олинского соединения РВСН приступят к переподготовке на ракетный комплекс " Ярс "

18.09.2014

Программа переподготовки предусматривает проведение занятий как в 183-м учебном центре, так и в испытательном центре ракетных комплексов космодрома " Плесецк ".

В 2015 году Солдаты Йошкар-Олинского соединения РВСН приступят к переподготовке на ракетный комплекс

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) сильно увеличена интенсивность переподготовки офицеров и прапорщиков на ракетный комплекс « Ярс».

вместе с ракетчиками из Новосибирского и Тагильского соединений в 2015 Г. К переобучению на новейшие комплексы приступят Солдаты Йошкар-Олинской ракетной дивизии.

в начале осени текущего года более 400 солдат перевооружаемых соединений завершили переобучение. Переподготовка осуществляется большом объеме, с применением учебных центров и школ, имеющих методическую базу по изучению новых Ракетных комплексов.

Так, доподготовка личного состава проводится в большинстве своем в 183-м учебном центре, а механики-водители автономных пусковых установок учатся на месте базирования 161-й школы техников и Тейковского ракетного соединения, где система их подготовки на свежие агрегаты МЗКТ-79221 доказала свою результативность.

Программа переподготовки предусматривает проведение занятий как в 183-м учебном центре, Так и в испытательном центре Ракетных комплексов космодрома « Плесецк», что дает возможность офицерам-ракетчикам более детально и углубленно изучить системы и агрегаты ракетного комплекса « Ярс», реально увидеть оснащение агрегатов и провести практические тренировки по отдельным проблемам.

Особенность переподготовки на данном этапе в 1-ю очередь была обусловлена совершенствованием программного обеспечения ракетного комплекса « Ярс».

Всего процесс переподготовки солдат на ПГРК « Ярс» состоит из трех этапов. Первый  — на месте базирования ракетного соединения  — вобрал в себя теоретическую подготовку солдат. Второй этап проходит в учебном центре на космодроме « Плесецк». Заключительный  — практический этап  — конкретно в ракетном полку при вводе в использование ПГРК « Ярс» и допуске личного состава ракетного полка к несению опытно-боевого дежурства.

Каждый этап переподготовки солдат завершается сдачей зачетов и размещается под контролем отдела военной подготовки РВСН.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь