Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны подарил уссурийским суворовцам кабинет релаксации

01.09.2016

Со своей стороны начальник училища доложил генералу армии Сергею Шойгу, что успешно завершен третий этап реставрации учебного заведения, все действия идут по графику, с соблюдением плановых заданий.

Руководитель минобороны подарил уссурийским суворовцам кабинет релаксации

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в процессе рабочей поездки в войска Восточного военного округа подарил суворовскому военному училищу в Уссурийске кабинет сенсорного развития и релаксации.

« тут есть все необходимое и для учёбы, и для творческого развития, и для психологической разгрузки», — объяснил Сергей Шойгу, обращаясь к суворовцам при передаче подарка.

Общаясь с ребятами, глава министерства обороны сделал акцент на школьные тетрадки, которыми они пользуются, и порекомендовал руководству СВУ более взыскательно подходить к внешнему виду этих канцелярских принадлежностей.

« на них обязаны изображаться не логотипы фирм-производителей, а профильные информативные данные. Если, например, это тетрадь по литературе, на обложке имеют возможность быть портреты классиков словесности, цитаты из их произведений, на тетрадке по математике — таблица умножения, формулы, по истории — государственная символика, памятные даты и так далее», — заявил руководитель Минобороны.

Суворовцы поблагодарили главу министерства обороны за форменную одежду нового образца, которая введена в СВУ с текущего года. Она нескольких видов. Например, есть комплекты для повседневной носки, увольнительных походов в город, парадов, занятий спортом. То же самое и с обувью, которой теперь у каждого суворовца более пяти пар.

Начальник училища доложил Министру обороны, что успешно завершена третья очередь реставрации СВУ, все действия идут с соблюдением замыслов, сроки выдерживаются. До окончания этого года будет полностью готов стадион.

Уссурийское СВУ в министерство обороны РФ курирует система материально-технического обеспечения и собственной персоной заместитель руководителя министерства обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. Сергей Шойгу выразил благодарность его за работу, которую он и его подчинённые проделали для совершенствования материально-технической и учебной базы СВУ.

« Сегодня нет разницы, где находятся и получают образование Суворовцы — в столице России или в Уссурийске. Подходы к образовательному процессу и системе образования по всей стране абсолютно одинаковы», — уточнил руководитель Минобороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь