Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения в день знаний проведёт 1-ю лекцию в военной академии РВСН

01.09.2016

1 сентября текущего года по образовательным программам высшей военной оперативно-тактической подготовки в академии и её филиале будут обучаться около 4000 курсантов и около 200 слушателей.

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения в день знаний проведёт 1-ю лекцию в военной академии РВСН

1 сентября в военно-учебных заведениях РВСН пройдут события при участии руководящего состава Ракетных войск, посвященные началу нового учебного года. В военной академии РВСН имени Петра Великого Для преподавательского состава академии проведёт лекцию командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев, а в Серпуховском филиале – его зам. генерал-лейтенант Валерий Мазуров.

на текущий момент из РВСН одно высшее военное школа – Военная академия РВСН имени Петра Великого (г. Москва), а в виде её филиала академии - Серпуховский военный институт Ракетных войск.

1 сентября текущего года по образовательным программам высшей военной оперативно-тактической подготовки в академии И её филиале будут обучаться около 4000 курсантов И около 200 слушателей.

Одной из особенностей этого учебного года является тот факт, что Серпуховский филиал академии РВСН имени Петра Великого приступил к подготовке офицеров не только Для соединений, вооружённых ПГРК (подвижными грунтовыми ракетными комплексами, но И Для соединений ОС (отдельный старт). Помимо этого,   вузы РВСН продолжат подготовку экспертов по программам среднего профессионального образования в интересах РВСН.  Срок обучения данной категории слушателей – 2 г. И 9 месяцев. По окончанию выпускники-сержанты получат не только воинскую специальность, но И  соответствующий общероссийскому образцу диплом о среднем специальном образовании.

Военная академия РВСН имени Петра Великого, является межвидовым образовательным учреждением высшего профессионального образования, проводит подготовку офицеров С высшей военной оперативно-тактической подготовкой И полной военно-специальной подготовкой Для РВСН, а также иных видов И родов войск ВС РФ. Для решения задач по подготовке офицерских кадров академия располагает высококвалифицированными научными И педагогическими кадрами, а также необходимой учебно-материальной базой.

                в стенах академии закладывались основы многих артиллерийских наук: баллистики, химии взрывчатых веществ, перестрелки, аппарата артиллерийских И иных систем оружия. Питомцами академии созданы легендарная 3-х линейная  винтовка С. И. МОСИНА, знаменитая « Катюша».

Учеными академии в первый раз в мире получен искусственный полиэтилен, сделаны первые шаги по передаче электрической энергии на большие расстояния, создана легендарная « кирза», парашютные системы Для десантирования многотонных грузов, сконструированы основные узлы грунтозаборного аппарата луноходов, восстановлены все артиллерийские системы музеев Московского Кремля, все кремлевские колокола, реставрированы квадрига на Большом театре, памятник героям Плевны,   спасен от затопления 1-ый атомный ледокол « Ленин», внедрены новейшие высокоэффективные способы добычи апатитов И так далее. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь