В Астане прошел чемпионат армий стран СНГ по стрельбе из штатного оружия

18.09.2014

В командном зачете сборная военной мощи России заняла первое место (1902 балла), опередив казахов (1897) и кыргызов (1699), завоевавших второе и третье места соответственно.

В прошедшие выходные в Астане (Казахстан) прошел чемпионат армий стран – участников Содружества Независимых стран (СНГ) по стрельбе из штатного оружия.

Побороться за звание самого меткого стрелка СНГ в столицу Казахстана приехали Солдаты из России, Казахстана и Кыргызстана.

Соревновались офицеры дружественных армий в 2-х видах программы: АК-3 (стрельба из автомата Калашникова одиночными выстрелами на 100 м из 3-х положений: лёжа, стоя, с колена) и ПМ-3 (стрельба из пистолета Макарова на 25 м).

в командном зачете сборная военной мощи России заняла первое место (1902 балла), опередив казахов (1897) и кыргызов (1699), завоевавших Второе и третье места соответственно.

Турнир в личном зачете начался с упражнения АК-3. Лучшим автоматчиком был признан уполномоченный военной мощи Казахстана. Второе и третье пространства в активе у нашей сборной – серебро взял старший лейтенант РВСН Эдуард Болбышев, бронза досталась старшему лейтенанту Западного Военного округа Константину Гладунцову.

в стрельбе из пистолета Макарова первенствовал офицер казахской армии. На второй строчке турнирной таблице расположился майор Восточного Военного округа РФ Алексей Гурьянов. Замкнул тройку лидеров еще один солдат принимающей стороны.

Единственная посланница прекрасного пола от нашей делегации курсант Военного института физической культуры Альбина Сафина поднялась на 2-ю ступень пьедестала, показав отличный результат в упражнении ПМ-3 у женщин.

Капитан сборной команды военной мощи РФ по стрельбе из штатного оружия майор Юрий Ермоленко уточнил, что чемпионат прошел на хорошем организационном и спортивном уровне, все участники показали достойные результаты.