Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На последнем этапе внезапной проверки войска ЮВО освободили от условного противника населенный пункт и форсировали Дон

31.08.2016

В учении было задействовано около 4 тыс. Солдат и до 1 тыс. Единиц военной техники, а так же среди них танки, РСЗО " Град ", тяжелые огнеметные системы " Солнцепек ".

На последнем этапе внезапной проверки войска ЮВО освободили от условного противника населенный пункт и форсировали Дон

На завершающем этапе внезапной проверки на полигоне Прудбой (Волгоградская обл.) под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова проведено тактическое учение с межвидовой группировкой войск, из которой выполняют задачи Подразделения мотострелковых бригад, инженерных войск, войск РХБ предохранения, авиации и ПВО.

Для усиления группировки ЮВО на данном направлении во время внезапной проверки в Волгоградскую область были переброшены Подразделения Западного и Центрального военных округов.

в процессе учения были отработаны задачи отделений в обороне, наступлении и При совершении рейдов в тылу условного противника.

Зенитчики ЮВО поразили воздушные цели переносными зенитными ракетными комплексами ПЗРК « Игла». в тоже самое время Для того, чтобы обмана авиации условного противника силами отделений РХБ предохранения в тылу обороны проведена постановка аэрозольного  прикрытия ложного района расположения отделений.

Артиллерийские группы осуществили постановку заградительного огня. При нанесении огневого воздействия по условному противнику были задействованы тяжелые огнеметные системы ТОС « Солнцепек».

Мотострелковые Подразделения перешли в наступление Для преследования и разрушения отходящего противника, в итоге   во взаимодействии с танковым и огнеметным взводами с ходу освободили захваченный незаконными вооруженными формированиями населенный пункт.

Продолжая преследовать неприятеля, Мотострелковые Подразделения на плавающих боевых машинах и переправочно-десантных средствах форсировали реку Дон и овладели плацдармом на противоположном берегу. Ширина преодоления водной преграды составила более пятьсот м.

Подразделения инженерных войск обеспечили паромную и мостовую переправу войск, Подразделения РХБ предохранения осуществили маскировку районов переправы постановкой дымовых завес. К исполнению задачи привлекалось более 100 ед. Военной техники.

в учении на полигоне Прудбой в Волгоградской области было задействовано около 4 тыс. Солдат и до 1 тыс. Единиц военной техники, а так же среди них танки, БТР и БМП, реактивные системы залпового огня « Град», тяжелые огнеметные системы « Солнцепек», самоходные Артиллерийские орудия « Хоста», « Мста» и другие.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь