Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики мотострелковой бригады ЮВО на полигоне Тарское в Северной Осетии отработали задачи по форсированию водной преграды

31.08.2016

В поддержку разведчикам в процессе учения был придано инженерное подразделение для очистки от взрывоопасных предметов подступа к водной преграде, заминированного условными диверсантами.

Разведчики мотострелковой бригады ЮВО на полигоне Тарское в Северной Осетии отработали задачи по форсированию водной преграды

Во время внезапной проверки войсковые разведчики отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа форсировали водную преграду и разрушили диверсионные разведывательные группы противника на полигоне Тарское в Республике Северная Осетия-Алания.

Одной из задач тактико-специального учения являлось совершенствование навыков по преодолению водной преграды различными способами.

в процессе первого этапа учения инженерный разведывательный дозор провел разведку и очистку от взрывоопасных предметов подступа к водной преграде, которые были заминированы условными диверсантами.

в процессе 2-го этапа водолазами-инженерами была разминирована водная преграда и установлены буйки, также были обозначены створы проходов военной техники.

Инженерная разведка была проведена успешно, мины были обезврежены и уничтожены на месте.

Разведывательная группа выполняла роль охранения инженерного разведывательного дозора. После инженерной разведки Солдаты форсировали водную преграду и захватили плацдарм для высадки главных сил мотострелкового соединения. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь