Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Каспийской флотилии совершенствуют полевую выучку

19.07.2016

На полигонах Аданак в Дагестане и Пески Артиллерийские в Астраханской области были начаты учебные сборы с гранатомётчиками, снайперами и наводчиками БТР батальонов морской пехоты Каспийской флотилии.

Морские пехотинцы Каспийской флотилии совершенствуют полевую выучку

На полигонах Аданак в Дагестане и Пески Артиллерийские в Астраханской области были начаты учебные сборы с гранатомётчиками, снайперами и наводчиками БТР батальонов морской пехоты Каспийской флотилии. В мероприятиях участвуют в общей трудности около 200 солдат.

на практических занятиях снайперы изучают основы и правила ведения перестрелки из снайперской винтовки из положений лёжа, стоя и с колена. Они обучаются устанавливать прицел, определять поправки и упреждения при стрельбе, правильно выбирать точки прицеливания и вести огонь по неподвижным и движущимся целям.

Гранатомётчики отрабатывают способы действий в наступлении и обороне, обучаются поражать мишени, имитирующие бронированную технику и живую силу условного противника из ручных и автоматических гранатометов.

на общих занятиях по тактической подготовке снайперы и Гранатомётчики совершенствуют навыки по оборудованию и маскировке огневых позиций, скрытному передвижению с   использованием естественных укрытий.

Наводчики бронетранспортеров изучают устройство и возможности вооружения боевых машин. Они обучаются готовить вооружение и боеприпасы к боевому применению, вести разведку целей, определять исходные данные для перестрелки, поражать неподвижные и движущиеся цели, корректировать огонь.

в процессе сборов, которые продлятся 2 недели, морские пехотинцы израсходуют около 80 тыс. Боеприпасов к стрелковому оружию и вооружению военной техники, а также около 1000 выстрелов к гранатометам.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь