Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЗВО пройдут внезапные проверки выполнения мероприятий противодействия наркопреступлениям

18.07.2016

В процессе проверки будут проведены групповые и индивидуальные психолого-педагогических тренинги с солдатами и сержантами по профилактике наркомании при участии врачей-наркологов, а также анонимное анкетирование солдат.

В ЗВО пройдут внезапные проверки выполнения мероприятий противодействия наркопреступлениям

Военная правоохранительные органы вместе с медицинской службой Западного военного округа (ЗВО) проведет внезапные проверки выполнения мероприятий противодействия наркопреступлениям в соединениях и воинских частях.

Главная цель проверки – пропаганда здорового образа жизни, активизация работы по недопущению нелегального приобретения и употребления наркотических веществ, психотропных веществ военнослужащими и членами их семей, усиление деятельности должностных лиц по профилактике нелегального оборота наркотических и психотропных средств.

в процессе проверки будут проведены групповые и индивидуальные психолого-педагогических тренинги с солдатами и сержантами по профилактике наркомании При участии врачей-наркологов, анонимное анкетирование солдат. При проведении тестирования Пристальное внимание будет уделено обследованию снова прибывших   солдат по призыву.

Со всеми офицерами Уполномоченные медицинской службы округа проведут занятия по методике выявления лиц, употребляющих наркотики, расскажут, какие меры надобно совершать в подобных случаях. Для этих целей сконструированы специальные методические пособия, которые переданы в войска.

При проведении мероприятий будет организовано сотрудничество с уполномоченными военной прокуратуры, военно-следственных отделов и военных судов гарнизонов, межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту При органах исполнительной власти.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь