Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО годовой расход боеприпасов на боевую подготовку увеличился в 5 раз

17.09.2014

За период С января этого года С соединениями и воинскими частями округа проведено 115 внезапных проверок боевой и мобилизационной готовности С совершением маршей и выполнением учебно-боевых упражнений.

В ЮВО годовой расход боеприпасов на боевую подготовку увеличился в 5 раз

Интенсивность военной подготовки войск Южного военного округа (ЮВО) в 2014 учебном году существенно возросла. Еженедельно в процессе учебно-боевых мероприятий усредненная загруженность полигонов округа составляет 80-100%.

Расход артиллерийских и танковых боеприпасов, а также к стрелковому оружию возрос в 5 раз по сопоставлению С аналогичными периодами прошлых лет.

за период С января этого года С соединениями и воинскими частями округа проведено 115 внезапных проверок боевой и мобилизационной готовности С совершением маршей и выполнением учебно-боевых упражнений.

Наплаванность экипажей судов выполнена на 125% и составила 3506 суток. Всего кораблями и судами Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии пройдено Около 200 тыс. Морских миль. Около 10 судов и кораблей ЧФ сейчас выполняют задачи в акваториях Средиземного и Черного морей.

План налета авиации ЮВО выполнен на 87% и составил Около 380 тыс. Часов, в Т. Ч. За прошедшую неделю 1179 часов. Средний налет на экипаж составил Около 73 часов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь