Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ВДВ России готовятся к десантированию парашютным методом в Арктике

06.04.2016

По завершении подготовки они будут участвовать в учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции с практическим десантированием на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане.

Солдаты ВДВ России готовятся к десантированию парашютным методом в Арктике

Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России проходят подготовку к десантированию парашютным методом на дрейфующие льдины Северного Ледовитого океана.

сейчас десантники в пунктах постоянной дислокации проходят курс обучения по десантированию в экстремальных условиях Арктики.

Подготовка солдат десантно-штурмовых, парашютно-десантных, горных и специальных отделений соединений ВДВ осуществляется с учетом особенностей их использования.

в процессе тренировок Пристальное внимание уделяется действиям солдат в условиях низких температур и сильного ветра.

Кроме российских десантников,   специальный курс занятий проходят и Подразделения стран, входящих в состав Коллективных сил оперативного реагирования стран – членов Организации Договора о коллективной безопасности.

по завершении всего цикла подготовительных мероприятий Солдаты будут участвовать в учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции с практическим десантированием на дрейфующую льдину в центральной части Северного Ледовитого океана.

Данное событие при участии российских и иностранных десантников ожидается провести во взаимодействии с военно-транспортной авиацией Воздушно-космических сил России и Экспедиционным центром Русского географического общества.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь