Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Таджикистане появился новый комплекс стрельбищного оборудования

16.09.2014

Он состоит из 2-х модулей, оснащенных компьютерами и радиопередающими устройствами, вобрал в себя 120 мишеней и 40 радиоуправляемых подъемников, могущих воздействовать на мишени на расстоянии до 1500 м.

На российской военной базе в Таджикистане появился новый комплекс стрельбищного оборудования

На вооружение 201-й Российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, поступил новый комплекс стрельбищного оборудования ПСО-Р. Он состоит из 2-х модулей, оснащенных компьютерами и радиопередающими устройствами, вобрал в себя 120 мишеней и 40 радиоуправляемых подъемников, могущих передавать сигнал при попадании в цель, автоматически поднимать и опускать мишени на расстоянии до 1500 м.

Сама мишенная обстановка отображается на мониторе у оператора на пункте управления. Тем самым, руководители занятий получили возможность С рабочих мест имитировать тактические эпизоды, корректировать действия солдат на рубежах открытия огня.

Также комплекс дает возможность создавать мишенную обстановку и управлять ей по фронту до пятьсот м и в глубину до 1500 м в любое время года, суток и погодных условий, в интервале температур окружающего воздуха от – 30º С до +50º С, что соответствует амплитуде температурных колебаний в горной местности.

сейчас Эксперты монтируют ПСО-Р на полигоне Ляур в 40 км к югу от Душанбе.

201-я военная база – самый большой военный объект рф, расположенный за рубежом. Дислоцирована в гарнизонах Душанбе, Курган-Тюбе и Куляб. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет выполнять задачи на площади Таджикистана как минимум до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь