Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики российской военной базы в Армении обучаются находить диверсантов противника при помощи БЛА

01.04.2016

Кроме этого, в процессе тактико-специальных занятий Солдаты обучаются преодолевать горные каньоны с использованием разных специальных средств, осваивают приемы рукопашного и ножевого боя.

Разведчики российской военной базы в Армении обучаются находить диверсантов противника при помощи БЛА

На альпийском полигоне Памбак завершились тактико-специальные занятия с разведывательными подразделениями российской военной базы в Армении. На них привлекалось   более 300 солдат. 

Разведчики отработали вопросы по блокированию района нахождения условных незаконных вооруженных формирований, противодействию атаке на движущуюся колонну диверсионной разведывательной группы, поиску оружия и боеприпасов, спрятанных в горно-лесистой местности, с применением современных GPS-навигаторов, а также беспилотных летательных аппаратов (БЛА) « Гранат» и « Тахион»..

Кроме этого, Солдаты провели тренировку по преодолению оврагов и каньонов с использованием разных специальных средств, выполнили нормативы по прохождению горной « Тропы разведчика», освоили под наблюдением опытных инструкторов ряд   приемов рукопашного и ножевого боя.

Успешно решать поставленные задачи разведчикам помогает современная экипировка « Ратник».  

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь