Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Победой команды Северного флота завершился в Санкт-Петербурге чемпионат ВМФ России по плаванию

01.04.2016

В соревнованиях в первый раз участвовали девушки-курсанты Военно-морского политехнического института.

Победой команды Северного флота завершился в Санкт-Петербурге чемпионат ВМФ России по плаванию

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат Военно-Морского Флота  по плаванию, который проходил в период с 29 по 31 марта 2016 г.    в спортивном комплексе « Плавательный» филиала ФАУ минобороны РФ Центральный спортивный клуб Армии (СКА, г. Санкт-Петербург).

Чемпионат ВМФ по плаванию состоялся   во время Спартакиады ВМФ. Военные моряки состязались в плавании по спортивным дисциплинам:   вольный стиль, плавание на спине, методом брасс и баттерфляй, а равным образом в плавании с автоматом и нырянии в длину.

Как сказал Помощник Главкома ВМФ по физической подготовке капитан 1 ранга Алексей Пивачёв, – " на водных дорожках состязались  10 команд, прибывших с флотов, из воинских частей и военно-морских учебных заведений.

состязания проводились в 2 этапа – в 1-ый день в спортивных дисциплинах и комбинированной эстафете, а во второй – в военно-прикладных видах плавания».

« в общекомандном зачете 1-ое место завоевала сборная команда Северного флота, на 2-м месте 907 объединённый учебный центр ВМФ, на 3-м – сборная команда Балтийского флота», - уточнил он.

По данным капитана 1 ранга Алексея Пивачёва, в личном зачете в первый раз участвовали в данных соревнованиях Солдаты – девушки (курсанты Военно-морского политехнического института) Елизавета Мороз и София Моторкина. Они состязались в тех же дисциплинах, что и мужчины – плавали с автоматом Калашникова  (2 мин. 55 сек. И 2 мин. 32 сек. Соответственно) и ныряли в длину, где показали достойные результаты – 39, 6 м и 37, 4 м соответственно.

Победителями в личном первенстве стали:

старшина 2 статьи Павел Седюк (Северный флот)  в плавании (дистанция 100м) на спине с результатом 01 мин. 02, 90 сек., в плавании методом брасс (дистанция 100 м) одолел матрос Фёдор Мочалин (Северный флот) с результатом 01 мин. 09, 67 сек., в баттерфляе (дистанция 100м) одолел старшина 1 статьи Алексей Иванов (Северный флот) с результатом 59, 00 сек., в плавании вольным стилем первым стал рядовой Вячеслав   Житник (объединённый учебный центр ВМФ) с результатом 55, 50 сек. Комплексную эстафету в 1-ый день выиграла команда Северного флота.

в военно-прикладных видах плавания чемпионами стали:

плавание с автоматом - рядовой Вячеслав Житник (объединённый учебный центр ВМФ) с результатом 01 мин. 10, 10 сек.; ныряние в длину – матрос Игорь Афанасьев (объединённый учебный центр ВМФ)с результатом 113 м.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь