Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Каспийской флотилии проведены антитеррористические учения

16.09.2014

На площади военных городков и в пунктах размещения судов в Астрахани, Махачкале и Каспийске отработаны вопросы отражения нападения террористических групп и подводных диверсантов.

На Каспийской флотилии проведены антитеррористические учения

На площади военных городков Каспийской флотилии проведены учения по противодействию терроризму и предотвращению совершения террористических актов.

Антитеррористические учения проведены в Астрахани, Махачкале и Каспийске. На события привлекалось около 300 солдат, было задействовано до 10 единиц вооружения и военной техники, 20 надводных судов, катеров и кораблей обеспечения Каспийской флотилии.

на площади военного городка батальона морской пехоты проведено учение по отражению нападения террористической группы на военный городок. Целью учения стала проверка организации взаимодействия дежурной службы воинской части с подразделениями антитеррора.

по легенде учения боевики захватили транспорт воинской части и совершили попытку проникновения на площадку городка через контрольно-пропускной пункт (КПП). Наряд по КПП, заняв оборону, не допустил прорыва террористов на площадку части. Прибывшая по тревоге ротная тактическая антитеррористическая группа окружила и уничтожила террористов.

Командирам корабельных соединений в процессе учений были показаны действия дежурно-вахтенной службы соединения и экипажей судов при взятии сигнала об угрозе проведения террористического акта с использованием подводных диверсионных групп.

в процессе учения патрульный и дежурные катера, используя гидроакустические станции для наблюдения за подводной обстановкой, провели осмотр и поиск подводных диверсантов в акватории пункта размещения. В целях разрушения подводных диверсантов произвели учебное гранатометание на разных курсах движения.

После отработки задач патрульными катерами водолазные группы спустились под воду и произвели осмотр подводной части корпуса судов, катеров и кораблей на предмет обнаружения закладки бомб, мин и иных устройств и повреждений.

помимо этого, в процессе учений отработаны действия солдат и гражданского персонала при обнаружении бомб, мин и иных устройств на площади воинских частей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь