Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Истребители и бомбардировщики ЗВО вернулись на аэродромы постоянного размещения после учения " Ладога-2016 "

29.03.2016

На протяжении недели экипажи МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, а также разных модификациях Су-27 выполняли боевые перестрелки, пуски управляемых ракет и несколько элементов воздушного боя.

Истребители и бомбардировщики ЗВО вернулись на аэродромы постоянного размещения после учения

Эскадрилья самолетов МиГ-29СМТ и Су-34 вернулась на аэродромы постоянного размещения в Воронежскую и Курскую области после учения истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО) « Ладога-2016», которое закончилось в прошлую субботу.

в учении над акваторией Ладожского озера было задействовано более 50 самолетов бомбардировочной и истребительной авиации ЗВО. На протяжении недели экипажи МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, а Также разных модификациях Су-27 выполняли боевые перестрелки, пуски управляемых ракет и несколько элементов воздушного боя.

помимо этого, летчики ЗВО отработали задачи по переброске авиационной и наземной техники, летного и инженерно-технического состава на оперативные аэродромы с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления отделений ПВО условного противника.

равным образом в места постоянной дислокации возвращен инженерно-технический состав, техника и наземное спецоборудование для обеспечения полетов боевых самолетов на необорудованных аэродромах.

по результатам боевых стрельб, после разбора всех этапов учения квалификационной комиссией ЗВО, все молодые летчики получили допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства рф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь