Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инженерно-саперные подразделения СФ отработали действия по уничтожения ледяных заторов на водоеме

27.03.2016

Тренировки были проведены на завершающем этапе недельного сбора, который каждый год проводится в начале паводкового периода.

Инженерно-саперные подразделения СФ отработали действия по уничтожения ледяных заторов на водоеме

Солдаты сводных противопаводковых отделений Северного флота (СФ) выполнили серию учебных подрывов льда на учебном полигоне в районе деревни Щукозеро.

Тренировки были проведены на завершающем этапе недельного сбора с инженерными подразделениями СФ, в котором принимали участие инженерно-саперные группы соединений сухопутных и береговых войск флота, привлекаемые для уничтожения ледяных заторов на реках, защите мостов и гидротехнических сооружений.

в процессе сбора Солдаты отработали теоретические и практические действия по проведению инженерной разведки в местах предполагаемых ледовых заторов, а также бурение лунок для закладки взрывчатки, совершенствовали навыки измерения толщины льда, расчета числа тротила для его подрыва, подготовки электровзрывной сети и закладки и подрыва зарядов на льду.

Сборы с инженерными подразделениями СФ на месте базирования отдельного морского инженерного батальона каждый год проводятся в начале паводкового периода. Перед военнослужащими стоят задачи по защите мостов, гидротехнических сооружений и проведению аварийно-спасательных работ.

Противопаводковые группы обеспечены автомобилями повышенной проходимости и плавающими транспортерами. Личный состав отделений комплектуется из наиболее подготовленных солдат по призыву и договору. В случае необходимости он усиливается медицинскими сотрудниками, также имеющими в собственном распоряжении санитарные машины повышенной проходимости.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь