Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Соединения и Военные части ВДВ выполнят боевые перестрелки в процессе внезапной проверки боевой готовности

24.03.2016

К стрельбам привлекаются экипажи и расчеты боевых машин десанта, бронетранспортеров, артиллерийских орудий, самоходных гаубиц и средств противовоздушной обороны.

Соединения и Военные части ВДВ выполнят боевые перестрелки в процессе внезапной проверки боевой готовности

В процессе внезапной проверки боевой готовности Воздушно-десантных войск проводимой во время стартовавшей 22 марта 2016 года стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами рф начался этап боевой перестрелки.

в процессе заключительно этапа соединения и Военные части Воздушно-десантных войск, привлекаемые к внезапной проверке, выполнят упражнения боевых стрельб из штатного вооружения и военной техники.

перестрелки выполнят экипажи и расчеты боевых машин десанта, бронетранспортеров, артиллерийских орудий, самоходных гаубиц  и средств противовоздушной обороны.

Задачи огневого поражения целей, имитирующих технику и вооружение, фортификационные сооружения  условного противника, будут выполняться в сложной и нередко меняющейся тактической обстановке.

на этапе боевой перестрелки действия отделений десантников прикроют с воздуха экипажи быстро тактической и армейской авиации.

Всего к внезапной проверке привлекается около 30 тыс. Человек личного состава, более 3800 ед. Вооружения и военной техники и свыше 100  летательных аппаратов.

в мероприятиях по переброске соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск на полигон в Оренбургской области были задействованы Более двадцати экипажей Ил-76 2-х транспортных авиационных полков.

Всего на расстояние более 1500 километров будет переброшено свыше 40 единиц военной техники, оборудование вспомогательных пунктов управления ВДВ и ВТА, общим весом около 450 тонн.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь